Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Дольщики выступают против корпорации «Куат»

Против корпорации "Куат" теперь выступают не только собственные сотрудники, но и долевые участники.

Против корпорации "Куат" теперь выступают не только собственные сотрудники, но и долевые участники, передает агентство со ссылкой на телеканал "КТК".

"Они, как и рабочие своих зарплат, ждут несколько месяцев подряд. Одни - момента, когда начнут рыть хотя бы котлованы для будущих многоэтажек, другие - времени, когда в готовые дома проведут, наконец, свет, тепло и воду", - передает телеканал.

Сегодня район "Манхэттен", строительством которого занималась корпорация, по сведениям "КТК", "представляет собой замороженную стройку. Здесь больше 50 кварталов, в каждом по несколько высоток. Дома хоть и достроены, но сюда не подведены ни свет, ни тепло, ни вода, хотя срок сдачи истек еще 30 апреля". Более того, "те, у кого есть коммунальные блага - никак не могут получить правоустанавливающие документы на свое жилье", - сообщает телеканал.

"Нас все время кормят завтраками, обещая в скором времени начать работу. Причем, обещания эти только устные, они звучат, честно говоря, по-детски", - сказал один из дольщиков.

Обманутые дольщики уверяют, что уже писали письма премьер-министру, акиму Алматы, партиям, а также в парламент. Пока, говорят они, никакой реакции.

"Ответ пришел только из департамента ГАСК с уверением, что никак повлиять на "Куат" они не могут. Давали сегодня пресс-конференцию и руководители стройкомпании, но телекомпанию "КТК" на нее, почему-то, не пригласили, а на отдельную встречу не согласились", - комментирует телеканал.

Ссылка на источник: www.kt.kz

kn.kz
>
Новости