Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В республике совместно в Исламским банком развития будет реализовываться ряд социальных проектов

В первой декаде декабря 2007 года состоялся ряд встреч руководителей и представителей различных министерств, банков, фондов, холдингов, национальных компаний с миссией Исламского банка развития.

В первой декаде декабря 2007 года состоялся ряд встреч руководителей и представителей различных министерств, банков, фондов, холдингов, национальных компаний с миссией Исламского банка развития (ИБР), передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики и минеральных ресурсов.

В ходе встреч обсуждались: макроэкономические показатели страны, стратегия социально-экономического развития Казахстана до 2030 года, стратегия индустриально-инновационного развития на 2003-2015 годы, государственная программа «30 корпоративных лидеров Казахстана». Кроме того, речь шла о реализации отраслевых программ в энергетике, транспорте, сельском хозяйстве, образовании и здравоохранении.

Правительство РК отметило важность совместной реализации социальных проектов, таких, как строительство автомобильных и железных дорог, школ и больниц в сельских районах, обеспечение питьевой водой сельских районов, орошение земель, информационные технологии и др. В свою очередь, миссия ИБР подтвердила свою готовность продолжить работу по оказанию Казахстану технической помощи для подготовки проведения исследований, а также техническую программу сотрудничества.

По итогам переговоров был определен ряд проектов в сферах транспорта, сельского хозяйства, энергетики, образования и науки, относящихся к «прорывным проектам». Также подписана памятная записка между представителями Республики Казахстан в совете управляющих ИБР – ответственным секретарем Министерства энергетики и минеральных ресурсов А. Баталовым, альтернативным управляющим ИБР – вице-министром финансов Д. Ергожиным и руководителем миссии ИБР.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости