Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

МЭМР начало строительство в Джунгарских воротах ветровой электростанции

Министерство энергетики и минеральных ресурсов Казахстана (МЭМР) начало реализацию проекта по строительству в Джунгарских воротах ветровой электростанции.

Министерство энергетики и минеральных ресурсов Казахстана (МЭМР) начало реализацию проекта по строительству в Джунгарских воротах ветровой электростанции. Об этом сегодня в ходе "круглого стола", посвященного вопросам электроэнергетической отрасли, в мажилисе парламента заявил вице-министр энергетики и минеральных ресурсов Дуйсенбай Турганов.

"В настоящее время с целью отработки технологий строительства и параллельной работы сетей министерством совместно с ПРООН и Глобальным экологическим фондом реализуется пилотный проект по строительству в Джунгарских воротах ветроэлектростанции мощностью 5 МВт", - сказал Д. Турганов.

При этом он подчеркнул, что в Казахстане имеется "не менее 10 районов с большим ветропотенциалом со средней скоростью ветра 8 - 10 м/с". В целом на сегодняшний день "ветроэнергетический потенциал Казахстана оценивается в 3 млрд кВт-ч".

Ссылка на источник: www.kt.kz

kn.kz
>
Новости