Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В 2010 г в Астане будут завершены все объекты долевого строительства

В Астане в 2010 году запланирована сдача 1,3 миллионов квадратных метров жилья и завершение...

В 2010 г в Астане будут завершены все объекты долевого строительства

В Астанев 2010 году запланирована сдача 1,3 миллионов квадратныхметров жилья и завершение при этом всех 61 оставшихся объектов долевого строительства, сообщила в четверг пресс-служба акимата столицы.

«Намечено завершение строительства объектов госпрограмм жилищного строительства, по которым будут всего введены 415 тысяч квадратных метровжилья, в том числе по программе 2005-2007 годов- 102,2 тысяч квадратных метров», - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, в 2010 годупланируется завершить строительство торгово-развлекательного центра «Хан Шатыр», дворца творчества «Шабыт», первую очередь нового университета. В рамках подготовки к VII зимним Азиатским играм 2011 года будут введены в эксплуатацию крытый конькобежный стадион, новый спортивный комплекс с велосипедным центром, а также реконструирован Дворец спорта «Казахстан» с пристройкой ледового раскаточного катка.

Совместно с Фондом «Самрук-Казына» решены вопросы финансирования завершения административных и жилых комплексов на «Водно-зеленом бульваре», «Северное сияние» и административного комплекса «Изумрудный квартал». Продолжается строительство Соборной мечети «Хазрет Султан» на пять тысячмест, классического театра оперы и балета на одну тысячумест, Фонда и библиотеки Первого Президента.

«В энергетике важнейшими вопросами являются расширение существующих мощностей, строительство нового энергоисточника и обновление инженерной инфраструктуры. К 2016 году суммарная мощность всех источников, с учетом ввода первой очереди стратегически важной ТЭЦ-3 и завершения реконструкции ТЭЦ-2, должна составить 2 тысячи 665 гигокалорий в час», - отмечается в сообщении.

Для эффективного распределения энергии и создания кольца ЛЭП-220 в 2010году планируется реконструировать 4,5 километратепловых сетей и шести подстанций 110 килоВатт, а также начать строительство еще одной подстанции. Предстоит также завершить проект водоснабжения по японскому займу стоимостью 66,7 миллиардовтенге, для чего будут проложены 20 километров сетей и запущенынасосно-фильтровальная станция и станция первого подъема Астанинского водохранилища.

04.02.2010

Владислав ВОДНЕВ, www.newskaz.kz

kn.kz
>
Новости