Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В 2008 году в Атырауской области будут сданы в эксплуатацию 10 новых школ

В текущем году за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета в регионе ведется строительство 13 объектов образования на сумму 2,4 млрд тенге.

В текущем году за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета в регионе ведется строительство 13 объектов образования на сумму 2,4 млрд тенге, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу акимата Атырауской области.

В нынешнем году одним из первых было построено здание средней школы на 320 ученических мест в селе Исатай Исатайского района.

По данным пресс-службы областного акимата, из республиканского бюджета на строительство объектов образования было выделено 2 млрд 409 млн тенге. За истекший период освоено средств в размере 2 млрд 388 млн тенге. В настоящее время ведется строительство зданий средних школ в поселке Индерборский Индерского района, селе Сафоновка Курмангазинского района, городе Кульсары Жылыойского района, селе Миялы Кзылкогинского района, в микрорайоне Сары-Арка и микрорайоне Центральный города Атырау, а также двух средних школ по 600 ученических мест с интернатом на 400 мест в городе Атырау, средней школы на 600 мест в селе Кудряшово Курмангазинского района. Всего в 2008 году будут сданы в эксплуатацию 10 новых школ.

Кроме этого, сообщает пресс-служба областного акимата, "идет строительство детских садов по 165 мест каждый в пригородном поселке Геолог-2 и в микрорайоне Лесхоз города Атырау".

Ссылка на источник: www.kt.kz

kn.kz
>
Новости