Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы открылась 4-ая Международная выставка строительных материалов, технологий и услуг «Build Expo Kazakhstan 2007»

Сегодня в Алматы во Дворце спорта имени Б. Шолака открылась 4-ая Международная выставка строительных материалов, технологий и услуг «Build Expo Kazakhstan 2007».

На выставке будут продемонстрированы новые технологии изготовления современных строительных материалов и конструкций из разных стран мира. Основная цель выставки – привлечение инвестиций в отечественную индустрию производства строительных материалов и развитие предпринимательской деятельности в Казахстане.

Как считают организаторы мероприятия, с увеличением темпов жилищного строительства в стране возникла высокая потребность в качественных строительных материалах. По оценкам экспертов, доля отечественных предприятий на рынке стройматериалов составляет всего 15%, остальная часть приходится на импорт. Объем же строительных услуг, согласно статистике, за десять месяцев прошлого года составил 871,7 млрд. тенге, что в 1,2 раза превышает показатель того же периода 2005 года.

Выставка организована компанией «TNT Productions Inc» при поддержке Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и торговли РК и акимата города Алматы и продлится до 30 марта.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости