Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Из тридцатки лидеров

В Караганде продолжается строительство завода металлургического кремния, осуществляемого по поручению Президента страны Нурсултана Назарбаева.

В Караганде продолжается строительство завода металлургического кремния, осуществляемого по поручению Президента страны Нурсултана Назарбаева.

Его стоимость превышает сто десять миллионов долларов США, а производственная мощность составит двадцать пять тысяч тонн в год. Выпуск готовой продукции планируется начать уже во второй половине 2008 года. На строительной площадке побывал аким области Нурлан Нигматулин, после чего провел совещание, на котором были рассмотрены вопросы возведения завода и индустриального парка.

— Реализация этого проекта находится на особом контроле у Главы государства. Необходимо обеспечить его строительство и сдачу в установленные сроки, — подчеркнул аким области.

Завод металлургического кремния — это первый этап проекта, вошедшего в Государственную программу «30 корпоративных лидеров Казахстана» и направленного на создание в Караганде предприятий по производству высокочистого кварцевого концентрата, металлического и поликристаллического кремния.

Аким области напомнил о приоритетности прорывного проекта для всей республики и строгом подчинении графику строительства, дал поручения по мониторингу работ и завершению разработки проектно-сметной документации индустриального парка.

Ссылка на источник: www.kazpravda.kz

kn.kz
>
Новости