Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане будет создана очередь на жилье для собственников аварийных домов - телеканал

В Казахстане будет создана очередь на жилье для собственников аварийных домов...

В Казахстане будет создана очередь на жилье для собственников аварийных домов, передает агентство со ссылкой на телеканал КТК.

"Агентство по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства намерено вспомнить советский опыт и построить казахстанцев в очередь за квартирами. Предоставлять жилье профильное ведомство предлагает не всем, а только тем гражданам, которые живут в аварийных домах", - сообщает телеканал.

"Четыре миллиона, или 2% аварийного жилья имеется в Казахстане, и мы внесем изменения в закон о том, чтобы появилась очередь для населения, которое живет в аварийных домах и квартирах. Этот законопроект еще будет разрабатываться в этом году", - сообщил председатель Агентства по делам строительства и ЖКХ Серик Нокин.

Как сообщалось ранее, на модернизацию и развитие жилищно-коммунального хозяйства в Казахстане в течение пяти лет будет выделено 300 млрд тенге, сообщил вчера на заседании правительства председатель Агентства РК по делам строительства и ЖКХ Серик Нокин.

Он пояснил, что данная сумма будет выделяться равными долями "по 60 млрд тенге ежегодно, из них около 40 млрд тенге - из республиканского бюджета и 20 млрд тенге - из местного".

13.01.2010

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости