Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Шымкенте планируют сдать в эксплуатацию 18 многоэтажных домов в 2010 г

В 2010 году в Шымкенте предполагается достроить 18 многоэтажных домов...

В Шымкенте планируют сдать в эксплуатацию 18 многоэтажных домов в 2010 г

В 2010 году в Шымкенте предполагается достроить 18 многоэтажных домов поГосударственной жилищной программе, сообщила ИА Новости-Казахстан Гаухар Копеева, заместитель акимаШымкента.

«Мы надеееемся выручить от их продажи1 миллиард700 миллионовтенге», - сказала Копеева Новости-Казахстан.

По ее данным, вминувшем году было сдано в эксплуатацию также 18 домов. 553 квартиры проданы по цене 56 тысяч 516 тенге за 1 квадратный метр . От реализации жилья выручено 2 миллиарда651 миллионовтенге.

По информацииКопеевой, в микрорайоне «Нурсат», строительство которого ведется по Государственной жилищной программе, была проведена масштабная инвентаризация.

«Мывыявили 23 проблемных дома, строительство которых заморожено на начальнойстадиипо тем или иным причинам. В основном, долгострой вызван недобросовестностью подрядных строительных организаций. Эти многоэтажкидолжны былидостроить еще в 2008 году,

но кризис внес свои коррективы в планы городской власти», - отметила собеседник агентства.

На начало 2009 года городская казна имела долг в сумме 9,2 миллиардовтенге. 2010 год город начинает без долгов и это позволяет надеяться, что в бюджете удастся изыскать 1 миллиард50 миллионовтенге, необходимых для завершения строительства проблемных многоэтажек. Если это будет сделано, то в Шымкенте завершиться реализация Государственной жилищной программы.

 11.01.2010

Владислав ВОДНЕВ, www.newskaz.kz

kn.kz
>
Новости