Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане планируется построить здание для проведения саммитов ОБСЕ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил акиму Астаны Аскару Мамину в связи с председательством Казахстана в ОБСЕ в 2010 году построить в столице здание, где в период проведения саммитов могли бы разместиться и работать делегации 56 стран - участниц ОБСЕ.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил акиму Астаны Аскару Мамину в связи с председательством Казахстана в ОБСЕ в 2010 году построить в столице здание, где в период проведения саммитов могли бы разместиться и работать делегации 56 стран - участниц ОБСЕ, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу администрации президента.

По информации пресс-службы, Н. Назарбаев в понедельник обсудил с А. Маминым вопросы социально-экономического развития столицы.

"Глава государства отметил, что в связи с председательством Казахстана в ОБСЕ в 2010 году в Астане нужно построить здание, где в период проведения саммитов могли бы разместиться и работать делегации 56 стран - участниц организации", - отмечается в сообщении пресс-службы, распространенном в понедельник.

"Мы создали в Казахстане мегаполис - точку роста экономики. Сюда вкладываются большие средства, которые надо эффективно использовать, и завершить в основном строительство столицы к 2010 году. И, конечно, сейчас надо заняться вопросами формирования в Астане высокого, по-настоящему столичного уровня государственных услуг и сервиса", - заявил президент страны.

"Я проинформировал главу государства о ходе реализации в Астане программы строительства жилья, в том числе программы "Доступное жилье". Также были обсуждены вопросы, связанные с проведением 10-летнего юбилея столицы", - сказал А. Мамин на брифинге журналистам.

По его информации, за 10 лет со времени переноса столицы инвестиции в основной капитал возросли в 20 раз. По итогам текущего года их объем увеличится на 25% и составит более $3,5 млрд. Объем промышленного производства за прошедшее десятилетие вырос более чем в 15 раз. Схожие показатели и по всем остальным индикаторам социально-экономического развития города.

Во время встречи были также рассмотрены крупные инвестиционные проекты в области транспорта и энергетики.

Ссылка на источник: www.kt.kz

kn.kz
>
Новости