Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

За прошедшую неделю стоимость квартир в Алматы увеличилась на 2,41%

За прошедшую неделю индекс стоимости жилья (в ценах предложения) увеличился на $81,52, или 2,41%, и составил $3468,99 за квадратный метр.

За прошедшую неделю индекс стоимости жилья (в ценах предложения) увеличился на $81,52, или 2,41%, и составил $3468,99 за квадратный метр. Общегородской индекс предложения увеличился на 11,64% по сравнению с прошлой неделей и является максимальным за последние 7 месяцев.

Разница в стоимости дешевых и дорогих форматов квартир уменьшилась. Стоимость одного квадратного метра в самом дорогом - Медеуском районе превышает средневзвешенную стоимость одного квадратного метра в самом дешевом - Турксибском районе в 1,62 раза. Цены на дорогое жилье росли медленнее, чем на дешевое.

Средневзвешенная цена одного квадратного метра самого дорогого формата квартир составила $5121, самого дешевого - $2214. Разница между самым дорогим и самым дешевым форматом квартир увеличилась. На этой неделе этот индекс составил 2,31 (231%). Прирост стоимости квартир в Алматы варьирует в зависимости от района, количества комнат и типа дома.

Прогноз. При нынешнем темпе прироста отметка в $3500 за один квадратный метр в среднем по городу будет достигнута в конце марта. Однако высокий темп прироста предложения может уменьшить темп прироста цен.

Для сравнения: согласно данным аналитического центра www.irn.ru, общегородской индекс стоимости жилья в Москве уменьшился на 0,1% и составил $4213 за квадратный метр.

Ссылка на истчоник: www.kz-today.kz

kn.kz
>
Новости