Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Такие средства не заложены

Несколько значимых проектов в Усть-Каменогорске остаются недоделанными в течение многих лет.

Несколько значимых проектов в Усть-Каменогорске остаются недоделанными в течение многих лет.

Так, десять лет строится комплекс очистных сооружений. Средства на него выделялись еще в 1997 году. Если в ближайшее время не продолжить работы, можно будет считать, что деньги были выброшены на ветер. Для завершения строительства требуется около 2 млрд тенге. Этот и другие факты прозвучали на совещании с участием депутатов областного и городского маслихатов.

В нынешнем году начались работы по реконструкции русла реки Комендантки (давно превратившейся в Поганку), но будут ли они завершены, вопрос. Нет средств. До 600 мелких и крупных аварий ежегодно происходит на водопроводных и канализационных сетях ГКП "Оскемен-Водоканал". Чтобы Усть-Каменогорск смог благополучно перезимовать с водой и действующей канализацией, необходимо около 140 млн тенге. Еще 96 млн требуется на техническое перевооружение предприятия. В тариф такие средства не заложены. Нет их и в городском бюджете.

Депутаты обеспокоены тем, что расходы города растут соразмерно его собственному росту, между тем городской бюджет из года в год не превышает 13 процентов налогов, которые дает областной центр. А этих денег хватает лишь на решение первоочередных задач: выплату заработной платы работникам бюджетной сферы, оплату коммунальных услуг и т.д.

                                                                                                           Ссылка на источник: www.express-k.kz

kn.kz
>
Новости