Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Мы устроим «шанырак» в Астане

60 астанчан, живущих в общежитии ТОО “ЖБК” по адресу: ул. Угольная, 26б, в ближайшее время рискуют пополнить ряды столичных бомжей.

60 астанчан, живущих в общежитии ТОО “ЖБК” по адресу: ул. Угольная, 26б, в ближайшее время рискуют пополнить ряды столичных бомжей. Больше двух лет они судятся со своим работодателем, поскольку тот утверждает: общежитие находится на его земле. Люди вышли с плакатами “По вине госорганов мы рискуем остаться без крыши над головой!”.

- Наше выселение - это результат “прихватизации”, - кричали астанчане. - Мы готовы устроить повторный “Шанырак”, потому как идти нам некуда!

Вся эта история началась в 2005 году, когда жители общежития узнали, что их жилье якобы принадлежит директору ТОО “ЖБК” Доскулу УСТАБЕКОВУ.

- Нам выдали договор найма, - рассказывает Светлана КАЛДЫБАЕВА, - и уже должны были предоставить договор приватизации, и тут мы узнали, что у нашего общежития есть хозяин.

Никаких действий жильцы дома не предпринимали. А в 2005 году Устабеков, воспользовавшись бездействием и неграмотностью людей, подал на них в суд. Но суд вынес решение в пользу жильцов.

Спустя два года директор ТОО снова обратился в суд о выселении людей по вновь открывшимся обстоятельствам, поскольку договор найма с жильцами был расторгнут. Сейчас граждане настроены категорично - свою крепость намерены отстаивать до последнего.

                                                                                                                    Ссылка на источник: www.time.kz

kn.kz
>
Новости