Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В ЮКО открыты новые промышленные объекты, построенные «Казатомпромом»

В поселке Таукент Сузакского района состоялось открытие цеха по забою скота и первичной переработке мяса.

Сегодня в ЮКО открыты новые промышленные объекты, построенные НАК «Казатомпром», сообщает Казинформ.

В поселке Таукент Сузакского района состоялось открытие цеха по забою скота и первичной переработке мяса. Общая сумма капитальных вложений в данный проект составляет 218 млн. 825 тысяч тенге. Данный цех позволит местным жителям выйти на новые рынки сбыта, что в свою очередь даст возможность увеличить поголовье скота в ЮКО.

Цех по забою скота и первичной переработке мяса выполнен по новейшим технологиям, с использованием оборудования компании NAWI (Нидерланды). Производственный процесс предусматривает забой скота, разделку туш и производство полуфабрикатов в вакуумной упаковке. Оборудование для ветеринарной лаборатории позволит аттестовать ее по европейским стандартам. Также голландское оборудование обеспечивает нормы «гуманного убоя», что положительно сказывается на качестве мяса. Номинальная мощность цеха – 5 голов в час, но при необходимости возможно увеличение производительности в несколько раз.

В ближайшей перспективе планируется поставить следующие перерабатывающие производства на территории цеха: производство костной муки, мясных полуфабрикатов, фарша, пельменей, колбасных изделий, копченостей и т.д. Проработана схема дальнейшего сбыта мяса, заключены договора с крупными переработчиками.

Цех открыт в соответствии с программой «Казатомпрома» по развитию малого и среднего бизнеса в регионах своего присутствия. Вклад национальной атомной компании «Казатомпром» за 2005-2007 годы в развитие ЮКО составил более 4 млрд. 750 млн. тенге.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости