Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Начинается строительство железной дороги Иран-Туркменистан - Казахстан

Сегодня в населённом пункте Баракат, расположенном на границе иранской провинции Гулистан и Туркменистана, начинается строительство железной дороги Иран – Туркменистан – Казахстан.

Сегодня в населённом пункте Баракат, расположенном на границе иранской провинции Гулистан и Туркменистана, начинается строительство железной дороги Иран – Туркменистан – Казахстан, передает Казинформ со ссылкой на информационное агенство Irannews.

По данным агенства, предполагается, что на торжественной церемонии открытия строительства будут присутствовать представители высшего руководства Ирана и Туркменистана.

Маршрут дороги по территории Ирана проходит через населённые пункты Узан, Баракат, Атрек и Горган (административный центр провинции Гулистан). На первом этапе пропускная способность составит 3 – 5 млн. тонн грузов в год, но в перспективе может быть увеличена до 12 млн. тонн.

Напомним, что 16 октября в Тегеране три страны - Казахстан, Туркмения и Иран - договорились о совместном строительстве прикаспийской железной дороги. Соответствующее соглашение после саммита прикаспийских государств в Тегеране подписали президенты Нурсултан Назарбаев, Гурбангулы Бердымухаммедов и Махмуд Ахмадинежад.

Ссылка на ситочник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости