Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Премьер РК одобрил план мероприятий, посвященный 10-летию столицы

Как известно, день рождения столица обязательно отмечает сдачей новых объектов. Следующий год не исключение.

На заседании Госкомиссии по контролю за ходом строительства нового центра Астаны Премьер РК Карим Масимов одобрил план мероприятий по празднованию 10-летия столицы, передает Казинформ.

Как сообщил заместитель акима Астаны Ермек Аманшаев, сейчас идет работа над концепцией праздника, над наружным оформлением, к юбилею казахстанскими, российскими и украинскими дизайнерами совместно разработано 10 вариантов логотипов. В течение следующего года в Астане пройдет около 300 мероприятий.

«Основной пик придется на 27 июня-6 июля. Мы условно назвали этот период «Звездной декадой», - сказал Е. Аманшаев. В течение этих дней в столице пройдет около 70 крупных мероприятий международного и республиканского характера: крупные международные конференции, симпозиумы, форумы. Здесь же состоится сессия Международной Ассоциации мэров городов стран СНГ и Балтии, которая будет посвящена вопросам градостроительства. Не останутся без внимания и традиционные фестивали – «Астана.kz», «Шашу», парад оркестров и др. Среди спортивных соревнований можно назвать международный турнир по теннису, международный футбольный матч с участием одной из ведущих сборных мира, чемпионат мира по конному спорту и т.д. В целом город ждет около 10 тыс. гостей из регионов Казахстана, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Как известно, день рождения столица обязательно отмечает сдачей новых объектов. Следующий год не исключение. Так, будут сданы конусообразный торгово-развлекательный центр «Хан Шатыры», киноконцертный зал на 3,5 тыс. мест, новое здание «Конгресс-холла» и др.

Cсылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости