Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

На следующей неделе застройщики Астаны должны получить финансовую поддержку

На следующей неделе в Астане строительные компании должны получить средства от банков второго уровня на дофинансирование объектов долевого строительства.

На следующей неделе в Астане строительные компании должны получить средства от банков второго уровня на дофинансирование объектов долевого строительства, передает Казинформ.

Сегодня на заседании Госкомиссии по контролю за ходом строительства нового центра Астаны Премьер РК Карим Масимов поинтересовался, как обстоят дела с застройкой столицы, в частности с недостроенными объектами. Напомним, что из республиканского бюджета были выделены средства на защиту прав граждан-участников долевого строительства и стабилизацию ипотечного рынка. Миллионы долларов выделены через ФУР «Казына» для последующего размещения их на депозитах в банках второго уровня на условиях целевого использования средств для кредитования компаний-застройщиков по конкретным объектам. В первую очередь, приоритетными правительство назвало недостроенные объекты Астаны, сдача которых предусмотрена в 2007-2008 годах.

Аким Астаны Аскар Мамин, отвечая на вопрос Премьера, сообщил, что акиматом совместно с ФУР «Казына» и Министерством индустрии и торговли был отработан список строительных объектов, которым необходима господдержка. «Ждем финансирования, банки второго уровня уже получили деньги, но не подписали соответствующего соглашения с фондом «Казына». По словам А.Мамина, скорее всего, это произойдет в понедельник, и во вторник строители получат деньги.

На заседании глава Правительства также поручил Минфину рассмотреть возможности государства по оживлению рынка жилья.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости