Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Хочешь строить – спеши на выставку

Международная выставка строительных материалов "ВuildExpo Uzbekistan" открылась в столичном отеле "Интерконтиненталь".

Международная выставка строительных материалов "ВuildExpoUzbekistan" открылась в столичном отеле "Интерконтиненталь". Ее организатор - компания "TNTProductions, Inc". Официальную поддержку выставке оказали акционерная компания "Узстройматериалы" и правительство Турции.

Важное значение для привлечения прямых иностранных инвестиций, расширения экспортного потенциала имеют организуемые в Узбекистане международные выставки. На них предприниматели устанавливают деловые связи, в дальнейшем перерастающие в крепкие партнерские отношения. В этом году это уже третья по счету строительная выставка, проходящая в Ташкенте, что говорит о возросшем потенциале строительной индустрии и огромном интересе к ней зарубежных партнеров.

Отрасль развивается бурными темпами, сегодня на рынке можно найти любой современный строительный материал. С каждым годом увеличивается число новых компаний, предлагающих оригинальные решения в плане дизайна, строительных материалов, техники и технологий. Сегодня в этой сфере в республике работают более трех тысяч предприятий.

За девять месяцев нынешнего года предприятиями АК "Узкурилишматериаллари", объединяющей более 80 строительных компаний, произведено промышленной продукции на 410,9 млрд сумов, или 105,3 процента к прогнозу текущего года, темп роста по сравнению с соответствующим периодом прошлого года составил 115,1 процента.

Как сообщил представитель АК "Узкурилишматериаллари" Акбар Мухитдинов, в этом году в республике реализуются 56 строительных проектов. Ведущее место в отрасли занимает цементное производство. В этом году цементные заводы республики вышли на 100-процентную производственную мощность. Объем производства составил 6 млн 100 тысяч тонн, что значительно превышает прошлогодние показатели. Динамично развивается и производство кирпича, в этом году в этой сфере реализуются 35 проектов.

40 компаний из Узбекистана, Австрии, Германии, Великобритании, Казахстана, США, Турции представили на выставке современные строительные и отделочные материалы, технику и транспортные средства, деревянные и металлические конструкции, подвесные потолки, перегородки и другую продукцию.

Активное участие в работе выставки приняли отечественные производители стройматериалов. ООО "ЖБИ-2" предлагало посетителям сборный железобетон для промышленного, гражданского и жилищного строительства. Множество видов продукции из стекла представило акционерное общество "Кварц". Привлекла внимание посетителей продукция CП "ALSIB" - кровельные материалы, современные канальные системы кондиционирования и вентиляции воздуха, оконные и дверные системы из ПВХ.

Большая экспозиция компаний из Турции позволила специалистам ознакомиться с новинками турецких строительных предприятий.

Благодаря широкой географии участников выставки, ассортименту продукции производители получили информацию о тенденциях в строительном секторе, приобрели новые деловые связи, партнеров по бизнесу.

Ссылка на источник: Правда Востока

kn.kz
>
Новости