Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Финполиция РК за 9 месяцев выявила 458 преступлений в сфере стройиндустрии, жилстроительства и земельных отношений

За 9 месяцев текущего года органами Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финполиция) выявлено 458 преступлений в сфере строительной индустрии, жилстроительства и земельных отношений.

За 9 месяцев текущего года органами Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финполиция) выявлено 458 преступлений в сфере строительной индустрии, жилстроительства и земельных отношений. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью.

"Из указанного числа 76 преступлений было совершено в рамках реализации Государственной программы жилья на 2005 - 2007 годы, 111 - в сфере строительной индустрии", - уточнили в пресс-службе.

По данным агентства, еще 98 выявленных за этот период преступлений связаны с квартирным мошенничеством. "Десять уголовных дел возбуждено в отношении лиц, задействованных в мошенничествах, связанных с распределением земельных участков, и 163 возбужденных уголовных дела связаны с мошенничеством в сфере земельных отношений", - говорится в распространенном пресс-службой сообщении.

"Ущерб по вышеперечисленным уголовным делам составил 1 млрд 592 млн тенге, часть из которых возмещена в ходе следствия", - уточняется в документе.

По данным финполиции, на территории Астаны в сфере строительства за отчетный период возбуждено 48 уголовных дел, по Алматы возбуждено 18 уголовных дел.

"Наибольшее количество преступлений в сфере строительства сотрудники финансовой полиции выявили в Алматинской области, где в этой сфере возбуждено 83 уголовных дела", - отмечается также в пресс-релизе агентства.

При этом, по данным агентства, в Восточно-Казахстанской и Западно-Казахстанской областях местными органами финполиции за отчетный период в сфере строительства возбуждено по 37 уголовных дел, в Павлодарской области - 24 уголовных дела, в Актюбинской - 49 дел, в Карагандинской - 51 уголовное дело.

Ссылка на источник: www.kt.kz

kn.kz
>
Новости