Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Главная задача - обеспечить жильем стоящих в очереди военнослужащих – министр обороны РК

Главная задача – обеспечить, прежде всего, жильем тех военнослужащих, которые стоят в очереди.

«Разработанный социальный пакет для военнослужащих начнет действовать с января следующего года. Главная задача – обеспечить, прежде всего, жильем тех военнослужащих, которые стоят в очереди. Эту программу предполагаем завершить в течении четырех лет, максимум - плюс один год», - сказал сегодня на пресс-конференции министр обороны РК Даниал Ахметов, передает Казинформ.

Кроме того, существенным образом увеличена заработная плата военнослужащих. «Приняты меры, чтобы и при увеличении оклада за звание был соблюден так называемый принцип «декомпрессии». Мы приняли меры к тому, чтобы мотивация повышения квалификации была очень существенной, то есть, увеличена надбавка за классы, например, специалист третьего класса получает 10, второго - 20, первого – 30 процентов, а тот, кто мастерски выполняет свои обязанности, - получает до 40 процентов от должностного оклада», - проинформировал глава оборонного ведомства Казахстана.

«Кроме того, предусмотрели существенное увеличение заработной платы, прежде всего, летному персоналу и всей системе Военно-воздушных сил. Поскольку именно здесь видна в достаточной степени серьезная проблематика. Учитывая, что армия переходит частично на контрактную систему призыва, единовременное пособие человеку, подписывающему контракт на три года, будет в размере одного оклада, на 5 лет - 10, на 10 лет - 20 должностных окладов», - добавил Д. Ахметов.

«Мы понимаем, что молодые казахстанцы нуждаются и хотят служить в армии, и тот военнослужащий, который прослужил в ВС РК 8 лет, получает право, обучаясь в вузе, получать от МО 50% оплаты. Такой круг вопросов мы охватываем социальным пакетом. Наряду с этим, имеются вопросы, связанные с поддержкой семьи, созданием необходимых социальных условий», - резюмировал глава министерства.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости