Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Кызылорде началась реконструкция ряда общественных объектов

Eще в августе архитекторы из Алматы представили акиму области Мухтару Кул-Мухаммеду эскизные проекты по реконструкции центральной площади и близлежащих зданий. И вот, с учетом всех замечаний, проект стал реализовываться...

, передает корреспондент агентства со ссылкой на управление архитектуры и градостроительства Кызылорды.

В управлении архитектуры и градостроительства Кызылорды напомнили, что "еще в августе архитекторы из Алматы представили акиму области Мухтару Кул-Мухаммеду эскизные проекты по реконструкции центральной площади и близлежащих зданий. И вот, с учетом всех замечаний, проект стал реализовываться", - отметили в ведомстве.

В частности, специалисты алматинской фирмы "Этномура" приступили к работам по реконструкции фасадов Дворца правосудия, главного корпуса Кызылординского государственного университета имени Коркыт-ата и жилого дома, на первом этаже которого находится торговый центр "Коктем". На очереди - областной музыкально-драматический театр.

По замыслу авторов проекта, на площади будет построена летняя сцена. Как сообщила ведущий архитектор фирмы Гульнар Мауленова, "приятную атмосферу дополнит каскад фонтанов и цветочных аллей. Красоты прибавят клумбы, газоны и декоративные фонари".

"Площадь будет поделена на две половины. В первой будут проводиться массовые мероприятия. Вторая отведена под зону отдыха", - уточнили в управлении архитектуры и градостроительства.

Предполагается, что реконструкция центральной площади Кызылорды закончится летом 2008 года.

Ссылка на источник: www.kt.kz

kn.kz
>
Новости