Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Правительство приступило к конкретной реализации плана действий по стабилизации экономики

Члены комиссии одобрили 74 строительных объекта, степень готовности и уровень продаж площади в которых составляет не менее 10%.

Как сообщает пресс-служба Премьер-Мшистра, на заседании Государственной комиссии по вопросам модернизации экономики был рассмотрен План конкретных действий по исполнению поручений Президента, данных на заседании Совета безопасности.

В частности, члены комиссии одобрили 74 строительных объекта, степень готовности и уровень продаж площади в которых составляет не менее 10%. Компании, возводящие данные здания, имеют кредитные линии в банках второго уровня. О подробностях обсуждения и отбора данных объектов не сообщается. По результатам рассмотрения Премьер поручил банкам до 24 ноября представить график строительства по каждому зданию и график освоения средств.

Также комиссия планирует до 30 ноября рассмотреть возможность финансирования 37 объектов, не имеющих кредитных линий. Как сообщает пресс-служба, согласно принятому решению "финансирование будет осуществляться путем ежеквартального выделения средств через депозиты в объеме не более 85% от потребности. Целевые депозиты будут выделяться на 3 года под 9% годовых".

"Рассматривая условия финансирования малого и среднего бизнеса, члены госкомиссии приняли решение выделять средства только на осуществление новых проектов малого и среднего бизнеса, которые будут финансироваться в размере от 1 млн. тенге до 120 млн. тенге, на условиях - под 11% годовых", отмечается в сообщении.

Кроме того, комиссия определила конкретные требования рефинансирования инвестиционных проектов, имеющих важное социальное значение. Так, они должны быть со сроком займа не менее 5 лет и суммой не менее $5 млн. Уже представлено 18 проектов, общая сумма рефинансирования которых составляет более $400 млн.

Ссылка на источник: Панорама

kn.kz
>
Новости