Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Десятая по счету дорожная развязка сдана в Алматы

Это десятая по счету дорожная развязка из двенадцати, запланированных для ввода в эксплуатацию до конца года.

«Это десятая по счету дорожная развязка из двенадцати, запланированных для ввода в эксплуатацию до конца года. Важность объекта в том, что развязка является началом восточной объездной дороги (ВОД), которая должна замкнуть кольцевую дорогу и вывести на Кульджинский тракт», - сказал сегодня на открытии объекта в Алматы аким города Имангали Тасмагамбетов, сообщает корреспондент Казинформа.

Глава города отметил, что дорожные развязки в Алматы строятся за счет государственных средств и местного бюджета. «Акимату удалось привлечь на строительство четырех развязок частные инвестиции. В ходе строительства этой развязки под снос попало восемь объектов собственников и АО «Пивзавод-1», здание которого помогла выкупить и снести компания «Кuат». Она заслуживает благодарности за участие в решении городских проблем», - подчеркнул аким.

Для дальнейшего строительства объекта и выкупа домостроений в бюджете 2008 года заложены необходимые финансовые средства. Строительство ВОД будет осуществляться в два этапа: первый - возведение нескольких мостовых пролетов, туннельной части, второй - в 2009 году будет завершено строительство и полноценный ввод магистрали», - сообщил И. Тасмагамбетов.

Транспортная развязка общей протяженностью 558 м. построена в двух уровнях. Длина тоннеля, проходящего по проспекту аль-Фараби под проспектом Достык, составляет 66,4 м. Протяженность эстакады достигает 361 м. Кроме того, предусмотрен специальный лоток для сбора воды и откачки ее в резервуар насосной станции. Генеральный подрядчик - компания «Транстроймост». Четыре из шести взятых ею на подряд развязок в городе уже сданы в эксплуатацию.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости