Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

С начала земельной реформы акты на право землепользования выданы более чем 179 тыс. крестьянских хозяйств

С начала земельной реформы акты на право землепользования выданы более чем 179 тыс. крестьянских хозяйств, 5,3 тыс. акционерных обществ и хозяйственных товариществ, а также 1,3 тыс. сельскохозяйственных производственных кооперативов.

, 5,3 тыс. акционерных обществ и хозяйственных товариществ, а также 1,3 тыс. сельскохозяйственных производственных кооперативов. Об этом сегодня сказал исполняющий обязанности председателя Агентства РК по управлению земельными ресурсами Александр Сизов на расширенной коллегии ведомства, передает Казинформ.

По его словам, из имеющихся в республике 3 млн. собственников земельных участков и землепользователей 2,8 млн. изготовлены и выданы акты на право собственности на земельные участки и право землепользования.

«По состоянию на 1 октября 2007 года землеустроительной службой республики оформлены сделки по продаже в частную собственность 14,5 тыс. земельных участков сельскохозяйственного назначения на площади 499,4 тыс. га на сумму 10,2 млрд. тенге, в том числе физическим лицам – 269,3 тыс. га на сумму более 7,3 млрд. тенге, юридическим лицам – 230,1 тыс. га на сумму 2,9 млрд. тенге», - сказал А. Сизов.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости