Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

На базе 16 территориальных управлений будут созданы 7 межрегиональных земельных инспекций – коллегия АУЗР РК

На базе 16 территориальных управлений будут созданы 7 межрегиональных земельных инспекций по принципу расположения социально-предпринимательских корпораций.

На базе 16 территориальных управлений будут созданы 7 межрегиональных земельных инспекций по принципу расположения социально-предпринимательских корпораций. Об этом сегодня заявил исполняющий обязанности председателя Агентства РК по управлению земельными ресурсами Александр Сизов на расширенной коллегии ведомства, передает Казинформ.

По его словам, задача земельных инспекций будет заключаться в осуществлении государственного контроля за соблюдением земельного законодательства в регионах и правильностью ведения государственного земельного кадастра и мониторинга земель.

Кроме того, в своем выступлении А. Сизов отметил, что по итогам проверки рабочей группы за соблюдением законности при застройке г. Алматы и пригородных территорий сделаны большие организационные выводы. «За недостаточное обеспечение контроля и непринятие своевременных мер по предотвращению нарушений земельного законодательства от занимаемых должностей освобождены отдельные руководители территориальных органов», - сказал он.

Cсылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости