Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Сроки строительства газопровода «Карашаганак-Уральск» должны быть сокращены -Глава Правительства РК

Премьер-Министр РК Карим Масимов подписал соответствующее постановление Правительства, «которое одобрило реализацию проекта по строительству газопровода «Карашаганак-Уральск».

Премьер-Министр РК Карим Масимов подписал соответствующее постановление Правительства, «которое одобрило реализацию проекта по строительству газопровода «Карашаганак-Уральск». Об этом он сообщил сегодня во время встречи с гендиректором консорциума «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б. В.» Роджером Фоксом, передает Казинформ.

«Это позволит нам двигаться дальше», - сказал К.Масимов. Также он отметил, что строительство данного объекта даст возможность населению региона «почувствовать результат иностранных инвестиций». «Теперь в трех районах будет газ, еще два района получат доступ к газопроводу, что позволит нам решать индустриальные и социальные вопросы», - сказал К.Масимов.

Он также высказал пожелание о том, чтобы сроки реализации проекта были сокращены, возможно, до конца следующего года.

На встрече с Р.Фоксом Премьер РК подчеркнул, что «политика Президента и Правительства основана на поощрении иностранных инвестиций в экономику Казахстана». «Казахстан уважает партнеров и всегда будет поддерживать подписанные меморандумы. Это важнейшее условия для нашего совместного роста», - сказал К. Масимов. Вместе с тем он напомнил, что контракты должны соблюдаться отдельными сторонами, и, если инвестор выполняет свои обязательства, «у Правительства нет вопросов».

Напомним, что в 2005 году был подписан меморандум о намерениях в отношении строительства газопровода для поставки газа в ЗКО между областным акиматом, АО «КазМунайГаз» и подрядными компаниями карашаганакского проекта. Как намечал консорциум КПО, ориентировочные сроки реализации данного проекта - через 16-18 месяцев со дня подписания контракта.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости