Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

«ДАСТАН» — имя успеха

Имя этой строительной компании в Актобе у всех на слуху.

Имя этой строительной компании в Актобе у всех на слуху. Если строит «Дастан» – значит, это качественно, надежно, профессионально и современно. За плечами компании – 16 лет работы, и все эти годы компания стремительно развивалась. Сегодня она занимается жилищным строительством, арендой недвижимости, гостиничным бизнесом, автомобильными перевозками, добычей и переработкой нерудных строительных материалов, возводит гостиницы, офисы, дороги.

Когда десять лет назад в Актобе сдавался «под ключ» первый жилой комплекс «Дастан», это стало событием для всего города. На открытии присутствовал сам Президент республики Н. Назарбаев. Первыми клиентами, которые арендовали офисы и квартиры в «Дастане», стали крупные иностранные и совместные компании нефтегазовой сферы. В декабре 2002 года компания завершила строительство 5-этажной гостиницы международного уровня в Атырау. Для компании стало добрым знаком, что и здесь церемония открытия гостиницы проходила с участием Президента Казахстана.

В течение 2003-2005 гг. в Актобе компания «Дастан» построила и ввела в эксплуатацию одиннадцатиэтажный жилой комплекс общей площадью более двадцати тысяч квадратных метров. Это комфортные современные квартиры и офисы, бесшумный скоростной лифт, индивидуальные приборы учета потребления газа, холодной и горячей воды, теплоэнергии.

Благодаря «Дастану» в области заметно улучшилось состояние автодорог – четыре завода ТОО «АГДС», принадлежащих компании, ныне выпускают до двух тысяч тонн асфальтобетонной смеси в сутки. «Дастан» осуществляет работы по дорожному строительству в Атырауской области на базе организованного здесь дочернего предприятия – ТОО «Каспийстройсервис» (ТОО «КСС»). При этом асфальтобетонные заводы в Актобе и Атырау компанией были реконструированы, а автотранспортный парк и дорожно-строительную техника модернизированы и обновлены.

«Дастан» разрабатывает также Акжарское месторождение известняков и Хлебодаровское месторождение песков. Продукция – щебень, песчано-гравийная смесь и строительный песок – реализуется потребителям Актюбинской, Атырауской и Западно-Казахстанской областей. Два года назад компания начала осваивать новое направление – художественную ковку металла. С этой целью создано специализированное предприятие – ТОО «Металлодекор», привлечены высококвалифицированные специалисты, в Германии закуплено современное оборудование компании «Hebo-etallvearbeitungs Vetrieb Gmbh».

Сегодня компания завершает строительство бизнес-центра класса «А» в Актобе. Вне сомнения, это здание станет новейшей достопримечательностью города. Его отличают не только выразительная архитектура и современный дизайн. Это новейшие технологии. Что это значит? Полностью контролируемый микроклимат, бесперебойное энергообеспечение, оптико-волоконные телекоммуникации, цифровая телефонная связь, информационно-компьютерная сеть с выходом в Интернет.

За вклад в развитие экономики региона руководитель компании А.А. Айтжанов награжден Президентом Республики Казахстан почетной грамотой. «Дастан» сегодня развивается стремительно и динамично – новые офисы компании открываются сейчас не только в Актобе и Атырау, но в Алматы и Актау. Все, кто работает в компании, а это ныне более семи сотен человек, уверены в завтрашнем дне, ведь «Дастан» – гарантия успешного бизнеса.

Ссылка на источник: Байтерек

kn.kz
>
Новости