Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Госжилье: квартиры экстремального выживания

Дешево и сердито. 130 актауских семей на своем опыте узнали - почему по госпрограмме строят такое дешевое жилье.

Дешево и сердито. 130 актауских семей на своем опыте узнали - почему по госпрограмме строят такое дешевое жилье. Два месяца назад они получили ключи от новых квартир, купленных в кредит. В домах по 350 долларов за квадратный метр, нет воды, газа и света, сообщает Информбюро. А вопрос канализации решен вообще очень просто.

Бюджетники, дождавшись собственного жилья, вынуждены снимать квартиры, пригодные для жизни.

Айнур Умарова:

- Нам говорили, что все проведут, когда составим договор. А когда мы пришли, сказали, что дом еще не сдали в эксплуатацию.

Дина Досмухамедова:

- Нам говорят - отопления не будет, пока все не заселятся. Мы же кредит оплачиваем. Сами понимаете - бюджетники. Еще и снимать вынуждены квартиры.

А в собственных квартирах есть лишь голые стены, вовсе без коммуникаций. Даже канализация не работает. Отходы сливаются прямо в подвал здания. Подрядчик, компания "Каспиан Сервис Казахстан" после многочисленных жалоб жильцов пообещал устранить недоработки. Но пока ничем кроме вывоза мусора помочь не могут. Снаружи дом действительно красив, но жить в нем невозможно. И бюджетники готовятся к судебным разбирательствам.

Амангали Ермекбаев, Директор ГКП «Актау Тургын Уй»":

- Сразу мы не могли проверить. Дефекты были после подключения.

Ссылка на источник: www.31.kz

kn.kz
>
Новости