Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Петропавловске новоселам ипотечного дома вручены ключи от квартир

Сегодня в Петропавловске состоялась сдача в эксплуатацию 45-квартирного дома, построенного по программе ипотечного кредитования.

Сегодня в Петропавловске состоялась сдача в эксплуатацию 45-квартирного дома, построенного по программе ипотечного кредитования. Ключи от новых квартир получили работники социальной сферы, молодые семьи и государственные служащие, сообщает корреспондент Казинформа.

Выступая на торжественной церемонии, аким области Серик Билялов отметил, что благодаря новой жилищной политике Президента страны в республике и в регионе наращиваются темпы жилищного строительства. В Северо-Казахстанской области ежегодно объемы жилищного строительства увеличиваются на 23-25 процентов. Возрастающее благосостояние людей позволяет развивать строительство ипотечного и индивидуального жилья.

Глава региона поздравил новоселов с радостным событием в их жизни и вручил ключи от квартир. Выступившие на митинге выразили слова благодарности в адрес Президента страны Н.А. Назарбаева, акима области и строителей, которые возвели новый в дом в достаточно короткие сроки. Аким побывал в гостях у новосела Алмата Несипбаева, сотрудника областного департамента Госсанэпиднадзора.

В церемонии вручения ключей от новых квартир принял участие государственный инспектор Администрации Президента РК Ермек Имантаев.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости