Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Усть-Каменогорске жители ветхих домов получили новые квартиры

Сегодня в Усть-Каменогорске произошло знаменательное событие: шестьдесят семей, проживающих в ветхом и аварийном жилье, получили ключи от новых квартир.

Сегодня в Усть-Каменогорске произошло знаменательное событие: шестьдесят семей, проживающих в ветхом и аварийном жилье, получили ключи от новых квартир, передает корреспондент Казинформа.

В торжественной церемонии вручения ордеров и ключей новоселам в переулке Вешний микрорайона Согра приняли участие акимы области и города Жаныбек Карибжанов и Шакарым Буктугутов. Оно и понятно: впервые за семнадцать лет людей из аварийных домов государственного фонда переселяют в комфортабельное жилье, что стало возможным только благодаря государственной программе.

В новом коммунальном доме тридцать трехкомнатных, двадцать двухкомнатных и шесть однокомнатных квартир. Дом вводится в эксплуатацию в соответствии с региональной программой развития жилищного строительства, его заказчиком выступил ГУ «Отдел строительства города Усть-Каменогорска», а генподрядчиком – ТОО «Назар».

Кстати, в городскую программу по ремонту ветхого жилья, сносу и переселению людей на 2007-2009 годы входят 58 жилых домов областного центра. 11 из них планируется отремонтировать, а остальные 47 подлежат сносу.

В этом году из местного бюджета на строительство еще одного дома, но уже 144-квартирного, выделено 100 миллионов тенге. Дом также предназначен для переселения усть-каменогорцев из аварийных домов государственного жилого фонда, а на продолжение его строительства уже с 2008 года в областном бюджете предусмотрено еще 400 миллионов тенге.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости