Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Нарушители содержания жилых домов будут отвечать за свои проступки

Депутаты призовут к порядку нарушителей правил содержания жилых домов.

. Об этом стало известно сегодня в ходе заседания рабочей группы в Комитете мажилиса парламента по экономической реформе и региональному развитию, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу мажилиса.

По информации пресс-службы, на заседании рассмотрен проект закона "О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам жилищно-коммунальной сферы".

Законопроект предусматривает внесение изменений и дополнений в три законодательных акта - Кодекс РК об административных правонарушениях, законы РК "О жилищных отношениях" и "О естественных монополиях".

"Принятие данного закона направлено на проведение системных преобразований в жилищно-коммунальной сфере, в том числе на усиление ответственности сторон в вопросах жилищно-коммунальной сферы как физического, так и юридического лица", - сообщили в пресс-службе.

"В ходе заседания возникло множество спорных вопросов, в том числе вопрос наложения штрафных санкций не на КСК, а на председателя КСК. Принято решение продолжить работу над законопроектом", - уточнили в пресс-службе мажилиса.

Ссылка на источник: www.kt.kz

kn.kz
>
Новости