Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В ВКО открылся новый детский сад

Новый сад открылся в селе Новохайрузовка и стал третьим дошкольным учреждением в Катон-Карагайском районе ВКО.

. Об этом сообщили в пресс-службе акима ВКО, передает корреспондент агентства.

Новый сад открылся в селе Новохайрузовка и стал третьим дошкольным учреждением в Катон-Карагайском районе ВКО. "Пока Новохайрузовский детский сад рассчитан на 15 ребятишек от 2 до 5 лет, но в дальнейшем намечено его расширение", - отметили в пресс-службе.

"В районе делается немало по претворению послания президента в жизнь. Если взять Новохайрузовский округ, то в прошлом году на центральной усадьбе сдана в эксплуатацию средняя школа. Нынче на ремонт и содержание детского сада в этом селе из районного бюджета выделено 3 млн 680 тыс. тенге", - отметил заместитель акима Катон-Карагайского района Каиржан Садуов на торжественной церемонии открытия детского сада и вручил его руководству от имени районного главы цветной телевизор.

Сад расположен в двухэтажном здании бывшей школы. Учреждение располагает игровой и спальной комнатами, столовой, медицинским кабинетом.

"Открытие садика позволит безработным женщинам села получить возможность спокойно идти работать, а детей оставлять нам. День пребывания в детсаде обходится в 175 тенге. Сейчас ведутся переговоры и заключается договор с крестьянским хозяйством "Надежда" о поставке продуктов питания", - сказала заведующая детским садом Салтанат Мукатаева.

Ссылка на источник: www.kt.kz

kn.kz
>
Новости