Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Исцелила надолго

...Доверчивым клиентам знахарка обещала… дешевое жилье. За соответствующую плату.

Исцелиланадолго…

Её обвиняют в мошенничестве. В особо крупных размерах. Целительницу Динару Дусенову объявили в розыск через суд. По версии следствия, сообщает Информбюро, доверчивым клиентам знахарка обещала… дешевое жилье. За соответствующую плату.

Не дождавшись квартир в обещанный срок, пациенты обратились в прокуратуру и финансовую полицию. Сейчас по делу проходит пять пострадавших. Среди них есть и работающие, и безработные, и даже бывший сотрудник полиции. По материалам дела они доверили целительнице 140 тысяч долларов.

Не исключено, что число потерпевших может возрасти. К следователям обратились еще несколько человек. Они заявляют, что отдали знахарке порядка полутора миллионов долларов. Эта информация проверяется. Сама обвиняемая ни на одно заседание суда так и не явилась. Пострадавшие телекамер избегают.

В прокуратуре отмечают, что целительнице удачно избавила своих клиентов от недугов и затем без труда вошла к ним в доверие. У нее для этого было всё – кабинет у самого людного места – зеленого рынка Алматы. И гослицензия на целительство.

Газиза Дарибаева, Старший помощник прокурора Медеуского района:

- Люди ждали, ждали, что получат квартиры, время проходит через два месяца или год, в 2006 году она этим занималась. Люди начали возмущаться - где квартиры, некоторым потерпевшим она даже показывала проект решения акима, также ордера на квартиру.

Ссылка на источник: www.31.kz

kn.kz
>
Новости