Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Опасный бизнес или к чему может привести сдача квартир в аренду

Женщина работала медсестрой в одном из медицинских учреждений города, при этом она сдавала в аренду квартиру, чтобы иметь дополнительный заработок.

Еще в мае этого года в одной из квартир жилого дома по улице Бейбитшилик был обнаружен труп гражданки, 1976 года рождения, с признаками насильственной смерти.Пропали деньги и золотые украшения. В ходе осмотра на месте преступления была обнаружена пустая бутылка пива, которой убийца наносил удары. Как выяснилось, женщина работала медсестрой в одном из медицинских учреждений города. При этом она сдавала в аренду квартиру, чтобы иметь дополнительный заработок.

Гражданкавела письменный учет своих клиентов. Однако все записанные клиенты имели «железное» алиби. Тем не менее, полицейские не перестали придерживаться той версии, что совершенное убийство все-таки связано с непрофессиональной деятельностью потерпевшей. Это подтверждали и показания одной из знакомых убитой. Свидетельницатакже занималась сдачей квартир на Привокзальной площади и пояснила, что потерпевшая не записывала только своих постоянных клиентов, одного из которых свидетельница запомнила достаточно хорошо. Указанный парень показался ей немного странными при разговоре не раз упоминал, что недавно похоронил своего отца.

По показаниям этой женщины был составлен фоторобот подозреваемого, по которому мужчину опознала одна из продавщиц близлежащих магазинов.В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятийв поле зрения оперативников попал гражданин «Г». Особый интерес к нему возник, когда выяснилось, что незадолго до обнаружения трупа подозреваемый действительно похоронил отца.

Гражданин не имел определенного места жительства, поэтому возникли трудности с его задержанием.Лишь в октябреполицейским стало известно, что подозреваемый часто появлялся в районе Центрального рынка. Гражданин был задержан и под тяжестью неопровержимых улик сознался в содеянном. Похищенные с места преступления золотые изделияподозреваемый сдал в ближайший ломбард, откуда они и были изъяты.

Ссылка на источник: www.astana.kz

kn.kz
>
Новости