Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Арестован генеральный директор компании ...

18 октября Найманову предъявлено обвинение...

Арестован генеральный директор компании "Альянсстройинвест" - финпол

Арестован генеральный директор ТОО "Альянсстройинвест". Об этом сегодня на брифинге в Агентстве по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) сообщил официальный представитель ведомства Марат Жуманбай, передает корреспондент агентства.

"Органами финансовой полиции расследуется уголовное дело в отношении директора ТОО "Альянсстройинвест" (Рината. - Прим. агентства) Найманова по факту хищения вверенного ему чужого имущества. 18 октября Найманову предъявлено обвинение в совершении хищения средств дольщиков жилого массива "Лесная поляна" с причинением им ущерба в размере 3 млрд 462 млн тенге. В этот же день с санкции суда он был арестован", - сообщил М. Жуманбай. 

Напомним, что "Альянсстройинвест" презентовал проект строительства жилого массива "Лесная поляна" в Косшинском сельском округе Целиноградского района Акмолинской области в июне 2006 года. Расчетная численность жителей "Лесной поляны" - 8 тыс. семей.

"Жилой массив "Лесная поляна" играет градообразующую роль для поселка Косши. Согласно указу президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева от 20 августа 2007 года за №383 "О государственной программе развития жилищного строительства в Республике Казахстан на 2008 - 2010 годы" поселок Косши будет развиваться как город-спутник столицы с численностью свыше 60 тыс. человек. Государственные инвестиции в инфраструктуру города-спутника за три года составят свыше 6 млрд тенге", - говорится в официальном сообщении ТОО "Альянсстройинвест".

21.10.2009

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости