Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Кто ответит за обман?

Дольщики «Алматыинвестстроя» требуют привлечения к ответственности всех сотрудников компании.

Дольщики «Алматыинвестстроя» требуют привлечения к ответственности всех сотрудников компании.

Обманутые дольщики «Алматыинвестстроя» обеспокоены тем, что их дело не сдвинулось с места. Перед первым заседанием суда, которое состоялось во вторник, они решили вновь напомнить о своей проблеме.

Напомним, что в суде начато рассмотрение дела директора ТОО «Алматыинвестстрой» Сергея Дмитриенко, но, по мнению обманутых дольщиков, уголовное дело должно быть возбуждено против всей компании – отвечать должны и его заместитель, и бухгалтер, и директор по продажам.

- Многие дольщики Дмитриенко вообще в глаза не видели, а общались непосредственно с его подчиненными, но ни финансовая полиция, ни прокуратура, ни другие следственные органы не хотят принимать это во внимание вообще, – считает член Союза дольщиков Казахстана Яна Исакова. – Нас не устраивает, что Дмитриенко один фигурирует в этом деле. Мы не с частным лицом подписывали договоры.

Дольщики опасаются, что по решению суда глава «Алматыинвестстроя» не сможет возместить им вложенную сумму. Поэтому дольщики будут вести дальнейшую борьбу. На сегодняшний день все свои требования они изложили в письме к судье, ведущей это дело. И даже если Дмитриенко привлекут к ответственности, на этом обманутые дольщики останавливаться не собираются.

Ссылка на источник: www.respublika.kz

kn.kz
>
Новости