Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Одним абзацем

Строительные компании завалили судебными исками!

Налоговики проверяют банки: Налоговый комитет Министерства финансов Казахстана проводит проверки в банках второго уровня и строительных организациях. Наряду с проверкой правильности исполнения банками налогового законодательства республики проверяются объемы, ставки вознаграждения, размеры комиссионных платежей и источники ранее привлеченных внешних займов с целью проверки их влияния на обоснованность повышения процентных ставок и сумм первоначального взноса по ипотечным кредитам.

Строительные компании завалили судебными исками: Депутаты Парламента инициировали поправки в Налоговый кодекс для устранения правовой коллизии, возникшей в строительной отрасли с уплатой налога на добавленную стоимость. В результате существующих разночтений закона налоговыми органами был начислен НДС строительным организациям с 1 января 2007 года, а также пеня в размере 50% от данной суммы. Только по Астане общая сумма по предъявленным искам строительным организациям составляет более 18 млрд. тенге.

За счет частных инвестиций: В рамках реализации транспортной стратегии Казахстана до 2015 года в республике планируется реализовать 80 инвестиционных проектов на общую сумму $30 млрд. 70% указанной суммы планируется привлечь за счет частных инвестиций, в том числе на основе концессии. Проекты направлены на достижение двух целей: обеспечение потребностей экономики Казахстана в транспортных услугах и развитие транзитного потенциала Казахстана.

Ссылка на источник: www.evgeny.tmweb.ru

kn.kz
>
Новости