Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Астанчане, понадеявшиеся взять недорогое и качественное жилье в пристроенных этажах, оказались обмануты

ТОО «Независимая строительная компания» не завершила строительство мансардных этажей сразу в нескольких домах.

Астанчане, понадеявшиесявзять недорогое и качественное жилье в пристроенных этажах, оказались обмануты

ТОО «Независимая строительная компания» не завершиластроительство мансардных этажей сразу в нескольких домах. В архиве нашей редакции имеются видеоматериалы с судебных процессов и жалобы астанчан. Директор фирмы уже заочно осужден, но жалобы не прекращаются.

Найти нерадивого застройщика пытаются жители столицы. Астанчане, понадеявшиесявзять недорогое и качественное жилье в пристроенных этажах, оказались обмануты. ТОО «Независимая строительная компания» не завершиластроительство мансардных этажей сразу в нескольких домах. В архиве нашей редакции имеются видеоматериалы с судебных процессов и жалобы астанчан. Директор фирмы уже заочно осужден, но жалобы не прекращаются.

Вот эти люди доверились «Независимой строительной компании». Застройщик 4-то, мансардного этажа задолжал деньги за отопление и в свою очередь «АстанаЭнерго сбыт» прекратило подачу теплоэнергии. Жители 26-го дома, что по улице Белякова уже несколько недель сидят без отопления.

Людмила Дрожжина житель дома № 26 по ул.Белякова: «Объект был не сдан, его не приняли. По объекту было много нарушений. Окна свистят холод стоит».

Найти застройщика оказалось проблематичным. Директор строительной фирмы бесследно скрылся. В июле текущего года судьи Алматинского района условно осудили Юрия Солонника за самоуправство. Обязали его выплатить жителям 2-го дома улицы Ташенова 200 тысяч тенге за материальные вред и 300 тысяч за моральный. Директор «независимой строительной компании» так и не оплатил расходы обманутых астанчан.

Анара Ибраева правозащитник: «Он отказывается выплачивать, будто у него нет денег. В это же время снимает квартиру больше чем за 500 долларов, является директором двух ТОО».

Жители Ташенова 2 обратились к судоисполнителям. У Солонника два пути: либо исполнить решение суда и компенсировать моральный и материальный урон, либо нести уголовную ответственность.

Ссылка на источник: "Эра ТВ" 

kn.kz
>
Новости