Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Назарбаев обратил внимание на проблему обеспечения молодежи общежитиями...

...проблему нехватки общежитий можно решить за счет возврата зданий...

Назарбаев обратил внимание на проблему обеспечения молодежи общежитиями в Астане

Сегодня в ходе совещания в акимате Астаны глава государства Нурсултан Назарбаев обратил внимание на проблему обеспечения молодежи общежитиями, передает корреспондент агентства.

"Последняя перепись показала, что четверть населения нашего города - это люди от 14 до 29 лет. Поэтому на первом плане должна стоять наша забота о молодых. Острой проблемой остается обеспечение общежитиями в университетах", - сказал Н. Назарбаев.

По его информации, колледжи и профессиональные лицеи обеспечены общежитиями на 68%, ситуация в столичных вузах внушает тревогу. "Особенно в Евразийском университете и Агротехническом, нуждающихся 3 тыс. студентов. Есть общежития, где живут четыре тысячи вместо положенных двух тысяч", - констатирует президент.

"Не сомневаюсь, что при системной работе соответствующих министерств, акиматов, вузов эти проблемы можно решить", - добавил он.

По словам главы государства, проблему нехватки общежитий можно решить за счет возврата зданий, переданных в разные годы в ведомство других организаций, а также за счет освободившихся зданий министерств и ведомств, передислоцировавшихся в новый административный центр столицы.

08.10.2009

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости