Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы объявлен в розыск гражданин Турции...

...похитивший более 100 млн тенге у участников долевого строительства.

В Алматы объявлен в розыск гражданин Турции, похитивший более 100 млн тенге дольщиков

В Алматы объявлен в розыск гражданин Турции, похитивший более 100 млн тенге у участников долевого строительства. Об этом сегодня на брифинге в Агентстве РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью сообщил официальный представитель ведомства Мурат Жуманбай, передает корреспондент агентства.

"В Алматы с санкции суда объявлен в розыск руководитель ТОО "Ак Жайык ЛТД" гражданин Турции Мустафа Курмаз, который похитил денежные средства дольщиков в размере 103 млн тенге", - сообщил М. Жуманбай.

Он также уточнил, что "наложен арест на имущество на сумму 84 млн тенге".

Кроме того, официальный представитель финполиции сообщил, что с начала текущего года в Казахстане возбуждено более 20 уголовных дел в отношении руководителей строительных компаний. "С начала года органами финансовой полиции возбуждено 22 уголовных дела в отношении 15 руководителей 13 строительных компаний, от деятельности которых пострадали 3379 дольщиков", - сказал М. Жуманбай

По его словам, "сумма причиненного ущерба составила 14 млрд 40 млн тенге, из которых возмещено 1 млрд 900 млн тенге, наложен арест на 68 объектов недвижимости, 87 земельных участков, 26 единиц автомашин".

Он также уточнил, что "6 уголовных дел в отношении 8 руководителей строительных компаний направлены в суд".

В частности, проинформировал М. Жуманбай, в Астане "преданы суду руководитель и директор ТОО "АКА-АБ", которые осуществляли незаконную предпринимательскую деятельность по долевому строительству с причинением ущерба 51 дольщику в сумме 109 млн тенге".

07.10.2009

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости