Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

И дом, и детский городок

Этого события полицейские Кокшетау ждали давно. Более десяти лет в городском микрорайоне «Васильковский» пустовало заброшенное здание общежития.

Этого события полицейские Кокшетау ждали давно. Более десяти лет в городском микрорайоне «Васильковский» пустовало заброшенное здание общежития. И вот в канун нынешнего Дня республики здесь появились новоселы. В торжественной обстановке ключи счастливым обладателям новых квартир вручил начальник оперативно-криминалистического департамента МВД РК полковник Серик Исаев.

Сегодня это здание, восстановленное руками рабочих зерендинского ТОО «Рейн», радует глаз. Надо особо отметить, что они не только в рекордно короткий срок и с хорошим качеством выполнили запланированный объем работ, но и сэкономили при этом пять из 79 миллионов тенге республиканского трансферта, которого так долго добивалось руководство ДВД Акмолинской области.

— Когда я прочитал в газете объявление о тендере, приехал и осмотрел здание, то приуныл — в таком оно было состоянии, — признается директор ТОО «Рейн» Павел Кельм. — Однако нашим опытным прорабам доводилось восстанавливать и не такое. Было бы финансирование...

В тендере участвовали девять именитых строительных фирм, в том числе две из Астаны, но благодаря своему ценовому предложению мы смогли выиграть конкурс. Надо сказать, нашим людям пришлось произвести и работы, не отраженные в проектно-сметной документации. Мы постарались оправдать оказанное нам высокое доверие. В пиковое время на объекте трудились до 90 человек, а в среднем — 25—30. Для удобства будущих жильцов произвели перепланировку, в доме есть трех- и четырехкомнатные квартиры. В отличие от некоторых строителей, «забывающих» произвести благоустройство, на сэкономленные средства мы построили детский городок, стоянку для автомашин, отремонтировали подъездные пути.

По словам начальника ДВД Акмолинской области Даула Тусупбекова, квартиры в этом долгожданном доме получили в первую очередь вдовы погибших полицейских, сотрудники, переселившиеся в Кокшетау из Астаны, молодые специалисты, а также остро нуждающиеся из числа многодетных и малообеспеченных семей. Желающих обзавестись жильем в этом доме было предостаточно, а потому комиссия во главе с заместителем начальника ДВД А. Исабековым тщательно отбирала каждую из 63 кандидатур на получение ключей от заветной квартиры.

— Хотелось бы поблагодарить руководство МВД республики, которое откликнулось и поддержало нашу инициативу, выделив необходимые для нас средства, — говорит Даул Тусупбекович.

Счастливым обладателем ключей от четырехкомнатной квартиры в этот день стал полицейский ИВС УВД Кокшетау Анатолий Каплин. Радостью светилось лицо его жены, домохозяйки Людмилы Федоровны, вместе с которой он воспитывает трех дочерей.

— Мой муж работает в УВД больше двадцати лет, и этого дня мы ждали давно, — говорит жена полицейского. — Теперь у нас есть куда пригласить в гости нашу сватью и двух любимых внуков Алихана и Айдану.

Ключи от собственного жилья получила командир отделения третьего взвода батальона патрульной полиции УВД Кокшетау Алмаш Рашидова.

— Сегодня счастливый день в моей жизни, который запомнится на всю жизнь, — говорит взволнованная девушка. — Считаю, руководство нашего департамента подало отличный пример для подражания другим регионам республики.

Ссылка на источник: www.kazpravda.kz

kn.kz
>
Новости