Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Дольщики ТОО «Алматыинвестстрой» считают нужным привлечь к уголовной ответственности всех сотрудников компании

Дольщики ТОО "Алматыинвестстрой" считают, что к уголовной ответственности должны привлекаться не только гендиректор компании Сергей Дмитриенко, но и его сотрудники.

Дольщики ТОО "Алматыинвестстрой" считают, что к уголовной ответственности должны привлекаться не только гендиректор компании Сергей Дмитриенко, но и его сотрудники. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила член Совета консорциума "Союза дольщиков" Яна Исакова, передает корреспондент агентства.

По ее словам, завтра, 6 ноября в 11 часов в Алмалинском городском суде должно состояться первое слушание по делу С. Дмитриенко. Однако дольщики намерены обратиться к судье З.Кейкибасовой, которая назначена вести дело с просьбой приостановить слушания по делу и отправить его на доследование.

"Мы абсолютно не согласны с формулировкой, то есть нас не устраивает, что Дмитриенко один единственный фигурирует в этом деле", - сообщила Я. Исакова. "На наши неоднократные заявления, запросы в финансовую полицию и прокуратуру по вопросу о том какие меры будут приниматься в отношении первого заместителя компании, начальника отдела продаж, бухгалтера мы получили ответ, что все его сотрудники выполняли распоряжения Дмитриенко".

"У нас есть все основания полагать, что мы имеем дело не с отдельным мошенником, а хорошо организованной мошеннической группой, которая слаженно действовала в течении нескольких лет...в конечном счете обманным способом присваивали деньги дольщиков", - сказала Я. Исакова.

"Дольщики неоднократно обращались в государственные финансовые органы, включая Министерство финансов, с просьбой разъяснить, каким образом в течение многих лет компании "Алматыинвестстрой" удавалось уклоняться от уплаты налогов. Несмотря на то, что уголовное дело заведено, в том числе по статье "уклонение от уплаты налогов", до сих пор никто не дал нам ответа на это вопрос", - отметила Я. Исакова.

Кроме того, Я. Исакова сообщила, что дольщики считают, что судебное разбирательство является поспешным, так как только две недели прошло с того дня, когда премьер-министр РК Карим Масимов дал поручение разобраться с ситуацией вокруг компании "Алматыинвестстрой" чтобы виновные были наказаны, а дольщики не пострадали.

Дольщики считают, что решение суда "когда бы оно ни было принято, и каким бы оно ни было - не решает проблемы дольщиков".

Напомним, что около 200 человек, жителей разных городов Казахстана, являются дольщиками компании "Алматыинвестстрой", которая получила в 2004 году земельный участок в районе улиц Муканова - Толе-би, собрала с людей деньги, однако строительство так и не начала, хотя сдача дома была запланирована на II квартал 2005 года.

Ссылка на источник: www.kt.kz

kn.kz
>
Новости