Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Строительство

...в районе началась реализация разработанной жилищной программы...

Впервые за последние 15 лет в районе началась реализация разработанной жилищной программы, согласно которой ежегодно будут закладываться либо восстанавливаться один-два многоквартирных дома. Разработана ПСД на строительство нового 54-квартирного дома с вводом в будущем году для переселенцев поселка Красногорский. Кроме того, готовы проекты, отведены участки на строительство 45- и 16-квартирных домов со сдачей их в 2011 году.

По программе "Нурлы кош" в скором времени на въезде в город начнется строительство коттеджного поселка для оралманов на 190 домов.

В центре города сияют новенькими пластиковыми окнами две многоэтажки из категории "долгостроя". К новому году некоторые счастливые горожане, среди которых прибывшие в район молодые специалисты начнут справлять новоселье, получив квартиры в восстановленном за счет бюджетных средств 44-квартирном доме.

Решением специально созданного по инициативе акима района Сергея Ерина общественного комитета, в который вошли представители профсоюзов бюджетных организаций, жилье в новом доме получат работники образования, медики, госслужащие, молодые семьи, участники ВОВ. Двенадцать квартир будет выделено жителям, относящимся к категории малообеспеченных.

За счет привлечения частных инвестиций в это же время будет сдан еще один 27-квартирный дом.

29.09.2009

www.akmolinka.narod.ru

kn.kz
>
Новости