Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Осенние подарки сельчанам

Недавно в селах Ушжарма и Боялы Балхашского района Алматинской области состоялось торжественное открытие двух новых школ.

Недавно в селах Ушжарма и Боялы Балхашского района Алматинской области состоялось торжественное открытие двух новых школ.

Ушжарминская школа была построена на средства из областного бюджета в рамках реализации президентской программы «Селу – 100 новых школ». Кроме светлых и просторных кабинетов, необходимого инвентаря, школой получены компьютеры последнего поколения, подключенные к Интернету.

Надо отметить, что в отличие от Ушжарминского учебного заведения в селе Боялы новая школа распахнула двери, благодаря частному предпринимателю Молдакасымову, который выделил средства на благое дело. Как сказал меценат, в свое время он учился в старой школе, которая была довольно тесной, так как была переоборудована из совхозной квартиры под учебное заведение, после чего от всей души выразил пожелание: «Малая родина, родной аул, где мы делали свои первые шаги в большую жизнь, должны процветать. Вносить свою лепту в виде добрых дел – наш святой долг».

Cсылка на источник: www.megapolis.kz

kn.kz
>
Новости