Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В конце ноября в Кокшетау откроется новая школа-сад на 320 мест

В конце ноября в Кокшетау откроется новая школа-сад на 320 мест.На строительство этого объекта из областного бюджета было выделено более 270 млн тенге.

, передает корреспондент агентства со ссылкой на директора департамента образования Кази Кусанова.

В конце года в областном центре Акмолинской области откроется новый комплекс "школа-сад" №1 "Арман". На строительство этого объекта из областного бюджета было выделено более 270 млн тенге.

Как отметили в областном департаменте образования, здание комплекса, рассчитанного на 320 мест, отвечает всем современным требованиям. Здесь откроется 16 групп, из которых две будут санаторными и две - логопедическими. Директор департамента образования Кази Кусанов подчеркнул: "В школе-саду будет функционировать бассейн, кабинет психолога, кабинет английского языка, медицинский кабинет, зимний сад, библиотека и музыкальный зал".

По словам К. Кусанова, школа-сад откроется в микрорайоне города, где образовалась большая очередь, чтобы определить ребенка в дошкольную организацию.

В областном центре функционирует 11 дошкольных учреждений и 1 дошкольный мини-центр, которые посещают 3245 детей. Таким образом, охват дошкольным воспитанием составляет 51,1%.

В 2007 году в Акмолинской области открыто 6 детских садов на 1035 мест. Кроме того, завершается строительство детского сада на 120 мест в городе Державинске Жаркаинского района.

В 2008 году планируется открыть еще пять дошкольных организаций - в Буландынском, Ерейментауском, Жаркаинском, Щучинском районах - на 560 мест. Из местного бюджета на них выделено более 106 млн тенге.

Ссылка на источник: www.kt.kz

kn.kz
>
Новости