Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Строительство горно-обогатительного комбината в Хромтау предложено включить в программу «30 корпоративных лидеров»

Запуск предприятия «Восход – Хром» запланирован на 2-ю половину 2008 года.

Запуск предприятия «Восход – Хром» запланирован на 2-ю половину 2008 года. Об этом стало известно сегодня в Хромтау Актюбинской области на презентации проекта в области хромитовых руд «Восток Хром» для журналистов республиканских СМИ, сообщает корреспондент Казинформа.

Общие залежи месторождения Восход составляют 19,5 млн. тонн, при этом объем извлекаемых запасов - 18,3 млн. тонн руды с содержанием хрома 40,3%. Ожидается, что объем ежегодной добычи руды составит порядка 1 млн. тонн в год. Предполагается, что до 40% произведенного на месторождении хромового концентрата будет поступать на Тихвинский завод ферросплавов в России.

Объем взаимных товаропотоков, генерируемых проектом, составит 40-50 млн. долларов в год. Общий объем торговых поставок от реализации проекта между Россией и Казахстаном превысит 700 млн. долларов США. Остальные 60% продукции будут продаваться на мировом рынке. Основными покупателями станут Китай и страны Европы.

Ввод в эксплуатацию горно-обогатительного комбината позволит трудоустроить 400 человек. Ожидаемый валовой доход от реализации проекта - 1 млрд. 830 млн. долларов США. Поступления в бюджет страны за 15 лет деятельности – 551 млн. долларов США. Проект строительства горно-обогатительного комбината предложен на рассмотрение для включения в программу «30 корпоративных лидеров».

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости