Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане ожидается снижение цен на цемент - АЗК РК

По просьбе цементных заводов были проведены переговоры...

В Казахстане ожидается снижение цен на цемент, передает агентство со ссылкой на сообщение управления информационного сопровождения Агентства РК по защите конкуренции (АЗК РК).

"По просьбе цементных заводов были проведены переговоры с основным поставщиком гранулированного шлака "АрселорМиттал Темиртау", который заявил о снижении на 15% отпускной цены. Данная мера также позволит снизить стоимость цемента", - сообщает управление информационного сопровождения.

"Имеются дополнительные резервы для дальнейшего снижения цен на гранулированный шлак, монопольно поставляемый АО "АрселорМиттал Темиртау", и работа в данном направлении агентством будет продолжена", - сообщает АЗК РК.

По данным управления, на рынке отмечается ежемесячное снижение оптовых и розничных цен на цемент в регионах республики. В частности, средняя отпускная оптовая цена на цемент на свободный рынок цементных заводов составляет от 10 тыс. 899 до 12 тыс. 626 тенге за тонну.

В сообщении управления также подчеркивается, что продолжаются расследования в отношении отечественных цементных заводов на предмет нарушений антимонопольного законодательства.

15.09.2009

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости