Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы строительная компания «БизнесЭкспрессСтрой» начала вырубку деревьев на пустыре в 3-м микрорайоне

Там должна появиться современная спортивная площадка.

, где играют местные дети

Там должна появиться современная спортивная площадка. Заказчик проекта – государственное коммунальное предприятие «Кайрат». Однако жители микрорайона против вырубки зеленых насаждений для футбольного поля.

Футбольные баталии во дворе микрорайона. Вместо зеленых насаждений здесь должно появиться футбольное поле в 2000 квадратных метров. Что плохого в современном спортивном комплексе? Жители 3-го микрорайона опасаются, что футбольное поле не будет доступно для их детей, а сооружение перекроет все подъездные пути к домам.

Оказывается, санитарная обрезка деревьев предполагает их выкорчевывание. Вырубку зеленых насаждений представители компании-застройщика «БизнесЭкспрессСтрой» оправдывают документом из Департамента природных ресурсов. Но в нем сказано, что разрешена только обрезка насаждений. Жаныбек Омаров уверяет, что это всего-навсего опечатка.

Жаныбек Омаров, представитель компании «БизнесЭкспрессСтрой»: «Сейчас были представители экологической полиции. Они при вас сказали, что уточнят все, а так все нормально».

На пустыре, где обычно местные дети разъезжают на велосипедах, а зимой катаются с горки и играют в снежки, появится современная спортивная площадка. Заказчик проекта – государственное коммунальное предприятие «Кайрат». Застройщики уверяют, что новое футбольное поле с искусственным покрытием будет доступно всем. Но жители 3-го микрорайона так не думают.

Респондент: «Они будут глядеть за этот 3-метровый забор, смотреть, как другие богатые дети играют на футбольном поле».

Баталии жильцов с застройщиками начались 25 октября. Прикрываясь единственным документом с Департамента природоохранных ресурсов и то с опечаткой, строителям удалось срубить несколько деревьев. На этот раз обошлось без вырубки, но это пока. Жители 3-го микрорайона за территорию своего двора будут стоять горой.

Ссылка на источник: "Тан Ньюс"

kn.kz
>
Новости