Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы до конца года планируется завершить строительство...

На сегодняшний день строительство метрополитена идет по графику.

В Алматы до конца года планируется завершить строительство трех станций метрополитена

В Алматы до конца 2009 года планируется завершить строительство трех станций метрополитена, передает агентство со ссылкой на пресс-службу акима Алматы.

По информации пресс-службы, к концу 2009 года планируется завершить строительство станций "Райымбек", "Алатау" и "Жибек жолы". На данный момент готовность станции "Райымбек" составляет 90%, станции "Жибек жолы" - 75%, станции "Алатау" - 65%.

Также сообщается, что аким Алматы Ахметжан Есимов посетил строящийся инженерный корпус метрополитена Алматы, станции "Жибек жолы" и "Алатау". "Инженерный корпус, расположенный на углу улиц Панфилова и Гоголя, планируется сдать в ноябре текущего года. В данном корпусе будут располагаться ГКП "Метрополитен города Алматы" и эксплуатационные службы", - уточняется в сообщении.

"На сегодняшний день строительство метрополитена идет по графику. В апреле 2009 года на совещании по развитию Алматы президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым было дано поручение о выделении 14 млрд (тенге. - Прим. агентства) на строительство метро. К настоящему времени полностью освоен первый транш", - проинформировали в пресс-службе.

В сообщении также отмечается, что "при строительстве метро в городе Алматы основной упор делается на казахстанское содержание".

08.09.2009

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости