Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы открыты три транспортные развязки

Сегодня самый результативный день в истории строительства развязок.

«Сегодня самый результативный день в истории строительства развязок. Мы являемся свидетелями сдачи сразу трех объектов, в реализацию которых вложено 13,4 млрд. тенге», - сказал сегодня в Алматы на торжественной церемонии открытия трех транспортных развязок, расположенных на пересечении улицы Саина с улицами Жандосова, Шаляпина и проспектом им. Абая, аким города Имангали Тасмагамбетов, сообщает корреспондент Казинформа.

Строительство данных объектов является частью муниципальной программы, направленной на снижение транспортной нагрузки на основные магистрали города. Развязки на ул.Саина, общая протяженность которых составляет 3,7 км, обеспечивают транзит транспорта с западных районов Алматы до проспекта аль-Фараби с выходом на строящуюся Восточную объездную автодорогу.

Финансирование строительства развязок велось из местного и республиканского бюджетов.

Транспортная развязка на пересечении ул.Саина и ул.Жандосова – один из главных узлов города, являющийся коллектором транспортных потоков, сформированных в западных спальных районах Алматы и затем распределяющихся по основным магистралям, ориентированным в центр города.

Пропускная способность развязки после сдачи достигает 220 тыс. автомобилей в сутки. «Необходимо отметить, что объекты сданы в рекордные сроки – пять месяцев», - отметил глава города.

В этот же день в здании горадминистрации с участием Имангали Тасмагамбетова прошла презентация проектов транспортных развязок, строительство которых запланировано на 2008 год.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости